Заказать звонок Пригласить на тендер

Ремонт автотрассы А-137 в Карелии

15 июля 2022

главная.jpg

Автотрасса А-137 – это дорога в Карелии, имеющая огромное значение для страны. Данная трасса обеспечивает подъезд к госгранице Финляндии и доступность г. Костомукши.

Ранее автотрасса была без дорожного полотна и движение по ней в плохую погоду было затруднительно. Общая протяженность дороги составляет 232 км.

В 2019 году трасса перешла в федеральную собственность. С этого же года начали проводиться ремонтные работы для приведения дороги в порядок.

На данный момент, Росавтодор производит капитальный ремонт 55 км трассы. Планируется усилить основание дорожного полотна, обеспечить укладку нового покрытия, а также организовать пешеходную инфраструктуру.

К осени участок с 0-го по 25-й км будет сдан в эксплуатацию. Это самый сложный отрезок автотрассы, который неоднократно вызывал негодование водителей автотранспорта.

На отремонтированном участке, помимо нового дорожного полотна, будет установлено освещение и обустроены автобусные остановки.

Федеральная трасса А-137 соединяет населенные пункты Карелии с главной автомагистралью республики – Р-21 «Кола».

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности